Дочь хочет забрать маму из Кыргызстана в Россию - как получить российское гражданство и сколько времени это займет?
Здравствуйте. Упрощенный порядок распространяется на тех иностранных граждан, кто имеет вид на жительство в РФ. Перечень документов: заявление установленной формы в двух экземплярах
3 фотографии размером 3 х 4 см;
квитанцию об оплате государственной пошлины (3500 руб.);
документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя (паспорт), а так же подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
вид на жительство;
свидетельства о рождении и о браке,
справка о проживании на территории Российской Федерации до 21 декабря 1991 г. (в случае проживания на территории РФ до 21.12.1991 года);
В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.