Правильно ли посчитали пенсию медсестры, работавшей в больнице 25 лет?
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо проверять пенсионные начисления. Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Кроме того, при определении размера пенсии учитываются все пенсионные права, кроме перечисленных.
А ПФР предоставят справку о пенсионных отчислених или опять будут скырвать?
Электронные услуги ПФР. Подать заявление, заказать справку, получить любую информацию можно не выходя из дома Личный кабинет гражданина – набор электронных услуг и сервисов на сайте ПФР. Для удобства электронные услуги и сервисы структурированы по типу доступа к ним – с регистрацией (при которой гражданин имеет полный доступ) и без регистрации. Зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда Северной Осетии и в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Сервисы личного кабинета с подтвержденной регистрацией позволяют:
Индивидуальный лицевой счет:
- подать заявление о выдаче номера страхового свидетельства в электронном виде;
- получить информацию о количестве пенсионных коэффициентов, страховом стаже, суммах страховых взносов, о состоянии индивидуального лицевого счета;
- рассчитать размер будущей пенсии на персональном пенсионном калькуляторе.