Возможно ли наследование доли дачи, принадлежавшей моему умершему деду?
Мой дедушка умер 7 лет назад. У него была дача, в права наследства никто не вступал. 29.02.2012 года умерла бабушка. Все ее дети написали отказ от ее наследства в пользу одной дочери. 21.05.2012 года умер мой папа. Могу ли я претендовать на долю дачи которая принадлежала моему деду?
Если ваш папа написало отказ от наследства, то скорей всего, вы не сможете получить наследство дедушки(разве что он был прописан с ним на дату смерти).
Вы можете претендовать на часть имущества,которое принадлежало Вашему отцу,в некоторых случаях на его право,но если он уже отказался от наследования в пользу одной из сестер,то и этим правом Вы не можете воспользоваться.