Возможность отказа от наследства - передача доли в пользу другой внучки
Моя бабушка умерла 20 лет назад, за это время умерли все ее дети и в наследство на дом и земельный участок никто не вступал. В данный момент решили вступить в наследство три внучки, я одна из них. Могу ли я отказаться от доли наследства, не вступая в него, в пользу одной из них. Может пишется какой-нибудь отказ или передача доли на наследство.
Вы имеете право отказаться от доли в имуществе бабушки в пользу одного из внуков. Заявление оформляется в нотариальной форме. И подается в нотариальную контору по месту открытия наследства, до истечения 6 мес. с даты смерти вашего родителя (дочери или сына бабушки).