Нужно ли нотариально оформлять согласие супруга на продажу гаража, купленного в браке?
Собираюсь продать гараж. Собственником являюсь я. Нужно ли нотариально оформлять согласие мужа на продажу? Гараж был куплен в браке.
Добрый день!
Гараж стоит на кадастре?
Обязательно ли? нет.
но лучше оформить согласие у нотариуса, чтобы вопросов не было в случае развода и т.п.
но если у Вас нормальные отношения, то не стоит. Можно в договоре купли-продажи прописать, что супруг не возражает против продажи, в договоре пусть распишется.
Вы заблуждаетесь, что собственник только Вы,куплено в браке, значит соместнонажитое имущество, в не зависимости на кого зарегистрировано, следовательно согласие нужно.