Москва, 01.11.2020, 19:19

Возвращены права на управление после окончания срока лишения.

Вопрос №17934034 из г. Уфа
опубликован 01.11.2020, 19:19
Здравстуйте! Что это значит? У меня же срок ещё не прошёл,я что могу получить права? Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ). Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН Дата вынесения постановления: 10.10.2019 Срок лишения права управления: 19 мес. Состояние исполнения постановления:
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну получается я в мае только должен получить права в 2021 г, а почему на сайте гибдд написанно что Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ). Я штраф 30 тыс полностью погасил, теорию уже сдал.

02.11.2020, 11:29

У них уточните эту информацию. Квитанцию штрафа не потеряйте.

02.11.2020, 11:53

Здравствуйте, Шурик!

Нужно смотреть постановление суда о лишении прав.

01.11.2020, 21:47

В постановлении написанно лишён на 1 год и 7 месяцев, суд был 10.10.2019 г.

01.11.2020, 22:02

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[КоАП РФ] [Раздел V] [Глава 32]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, примененного ранее.

02.11.2020, 11:16

Считайте срок со следующего дня, после сдачи ВУ.

02.11.2020, 11:52

Ну получается я в мае только должен получить права в 2021 г, а почему на сайте гибдд написанно что Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ). Я штраф 30 тыс полностью погасил, теорию уже сдал.

02.11.2020, 11:29

У них уточните эту информацию. Квитанцию штрафа не потеряйте.

02.11.2020, 11:53