Как вернуть деньги за некачественный товар, купленный через интернет?
Доброго вечера, Галина! Решить вопрос не доводя до суда (как вы хотите) можно попробовать в досудебном порядке. Для этого надо направить продавцу досудебную претензию. Досудебный порядок урегулирования спора по спорам о защите прав потребителей обязателен в любом случае.
Опишите более подробно вашу ситуацию: какого числа приобрели товар, кому перечислили деньги за товар, когда получили товар, как зафиксировали ненадлежащее качество, как и в какой срок после получения товара уведомили продавца о том, что вас не устраивает приобретенный товар, какова стоимость приобретенного изделия.
Добрый день, если продавец юр лицо, то вам необходимо написать ему претензию на основе норм ГК. Удаленно возможно, при определенных обстоятельствах.