Череповец, 28.07.2021, 10:24

Как поставить на учёт машину после изъятия документов ДПС?

Вопрос №18608760 из г. Великий Новгород
опубликован 28.07.2021, 10:24
Купил машину, вовремя не поставил на учёт, ДПС изъяли документы СТС ПТС и гос номера, на руках у меня есть договор купли-продажи просроченный и протокол и постановление, оказывается прекращена регистрация, подскажите пожалуйста как поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артем! По постановлению о привлечении к административной ответственности оплатите штраф и идите за документами в ГИБДД. Если в документах нет следов криминального характера (подчисток и т.д.), то в ГИБДД их должны вам вернуть. Далее ставьте автомобиль на регистрационный учет. Успехов.

28.07.2021, 10:48

Скорее всего вам грозит как минимум штраф за управление тс не стоящем в гаи на учете, ищите концы в гаи, пока не оплатите своё нарушение никто вам не поставит на учёт.

28.07.2021, 10:32

Подавайте:

Удостоверение водителя.

Медицинскую справку.

Страховой полис.

Договор купли-продажи автомобиля

Квитанцию об оплате штрафа

Протокол об изъятии СТС, ПТС в ГИБДД.

28.07.2021, 11:07

Понятно, оплачу всё мне машину на учёт поставят? У меня ничего не ту кроме договора и протокол об изъятии ПТС СТС и гос номеров.

28.07.2021, 10:35

Оплатите, вам вернут ПТС, поставите машину на учет.

28.07.2021, 10:41

Уважаемый Артем! По постановлению о привлечении к административной ответственности оплатите штраф и идите за документами в ГИБДД. Если в документах нет следов криминального характера (подчисток и т.д.), то в ГИБДД их должны вам вернуть. Далее ставьте автомобиль на регистрационный учет. Успехов.

28.07.2021, 10:48