Если ты отучился в колледже, и хочешь поступить в вуз, тебе надо сдавать ЕГЭ? И что нужно вообще для этого сделать?

Лучший ответ

Добрый день, Венера Рафаэлевна.

Да по закону для поступление в вуз, вам необходимо иметь ЕГЭ и для этого Вам необходимо его сдать по тем предметам, которые Вам будут необходимы по выбранной специальности.

Вы должны обратится в отдел образование по своему месту жительства и написать заявление для включение вас в список желающих сдать ЕГЭ. Так как вы не обучаетесь в школе, то можете сдать ЕГЭ досрочно.

При обращении в отдел образования Вам все подробно расскажут.

Если ты берешь целевое направление (после колледжа) в вуз, тебе все равно надо сдаввть ЕГЭ?

Целевое направление в ВУЗ совсем не означает что вы в ВУЗ поступаете без экзаменов Поэтому придется сдавать ЕГЭ.

Добрый день, согласно со своим коллегой, что целевое направление не дает право на бесплатное зачисление без экзаменов. Желающих может оказаться больше, чем бесплатных мест в ВУЗе. Удачи Вам, я думаю у Вас все получится.