LSN Messenger
Москва, 02.11.2020, 17:30

Если ты отучился в колледже, и хочешь поступить в вуз, тебе надо сдавать ЕГЭ? И что нужно вообще для этого сделать?

Вопрос №17934855 из г. Москва
опубликован 02.11.2020, 17:30
Если ты отучился в колледже, и хочешь поступить в вуз, тебе надо сдавать ЕГЭ? И что нужно вообще для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Венера Рафаэлевна.

Да по закону для поступление в вуз, вам необходимо иметь ЕГЭ и для этого Вам необходимо его сдать по тем предметам, которые Вам будут необходимы по выбранной специальности.

Вы должны обратится в отдел образование по своему месту жительства и написать заявление для включение вас в список желающих сдать ЕГЭ. Так как вы не обучаетесь в школе, то можете сдать ЕГЭ досрочно.

При обращении в отдел образования Вам все подробно расскажут.

02.11.2020, 17:48

Если ты берешь целевое направление (после колледжа) в вуз, тебе все равно надо сдаввть ЕГЭ?

04.11.2020, 06:17

Целевое направление в ВУЗ совсем не означает что вы в ВУЗ поступаете без экзаменов Поэтому придется сдавать ЕГЭ.

04.11.2020, 06:22

Добрый день, согласно со своим коллегой, что целевое направление не дает право на бесплатное зачисление без экзаменов. Желающих может оказаться больше, чем бесплатных мест в ВУЗе. Удачи Вам, я думаю у Вас все получится.

05.11.2020, 09:48