Как вернуть деньги снятые с карты, после Постановления об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника.?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в орган вынесший решение об отмене постановления с заявлением о повороте исполнения решения. С решением уже идёте к приставам и банк соответствующий.
Статьей 443 ГПК РФ предусмотрено, что в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).