Как решить проблему жилья для сироты, прописанной у алкоголика - опека отказывается выдавать жилье?
Что делать, куда обращаться... девочка сирота, прописана у отца. Эта квартира не привитизированна, не пригодна для житья. И сама она не хочет там жить с ним (он алкоголик, и водит туда всех таких подобных)... орган опеки выдавать жилье не хочет, говорят мол жить там, а там жить невозможно.
Лучший ответ
Сколько лет девочке? Опека права, девочку нельзя считать сиротой, учитывая, что у нее есть отец. Нужно лишать его родительских прав. Тогда можно будет поставить на очередь. А что, родственников нет у девочки нормальных, которые могли бы ей помочь в этом вопросе?
Отец лишён родительских прав.. девочке 21 год... родственников нет других