Как получить жилье для сироты, прописанной у лишенного родительских прав отца, в ненадлежащих условиях проживания?
Девочка сирота 22 года... прописана у отца, лишенного родительских прав в " ненадлежащих условиях проживания в указанном жилом помещении" опека утверждает что помочь с получением нового жилья сироте нельзя, и что придется так жить с отцом лишенником... подскажите, возможно ли получить жилье, или опека права?
Опека не права, так как если отец лишен родительских прав сироте обязаны предоставить отдельное жилье.
Опека не права! Срочно нужно становиться на очередь. Нужно обращаться с Заявлением в Администрацию. Когда исполнится 23 года, уже не поставят.
Надо смотреть условия по жилью в этой квартире - бесплатное жилье положено не всем.