Соседи родители мэра поселка отрезали провода от квартиры - правомерно ли это?
Нет, не имели. Приостановить (отключить) подачу электроэнергии Вправе только энергоснабжающая организация при соблюдении требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Обращайтесь в правоохранительные органы, в такой ситуации можно усмотреть признаки самоуправства (ст.19.1 КоАП РФ, 330 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незаконные действия... что особенно важно - с надеждой на родство с властью.
А значит немедленно обращайтесь в суд с соответствующим иском.