Барнаул, 02.11.2020, 06:45

Выпускник колледжа запрашивает дубликат диплома из-за ошибки в указании отчества в документе - Какие основания имеются?

Вопрос №17935024 из г. Барнаул
опубликован 02.11.2020, 06:45
К нам в колледж обратился выпускник с заявление о выдачи дубликата диплома, по причине ошибочного указания в дипломе имени отчества. Выпускник не является гражданином РФ, при поступлении в колледж были представлен загран паспорт (без перевода) и аттестат, в котором указано имя отчество такое же как в дипломе. При обращении он представил дубликат аттестата (с исправленным именем отчеством) и загран паспорт с переводом (где указано имя " Зухрониддинходжа" в документах колледжа и в дипломе указано "Зухрониддинхуча" и отчество " Бафоходжаевич" в документах колледжа и в дипломе " Бафахучаевич" ) Может ли колледж выдать дубликат диплома, если по всем документам колледжа он проходит с ошибкой. Если может, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в деле есть незаверенная копия перевода загран паспорта. Но в свое время не был издан приказ на смену имени отчества. Заявитель утверждает, что это ошибка колледжа и требует издать приказ о изменении имени и отчества и выдать дубликат с исправленным именем отчеством, ссылаясь на п. 23 раздела 5 Приказа № 1186 от 25.10.213 г. Минобразования, что дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются взамен диплома и приложения, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения. Как правильно поступить в данной ситуации с юридической точки зрения.

02.11.2020, 10:39

Тогла выносите приказ, вносите изменения, выдавайте правильный дубликат, получайте по шапке от минобразования.

02.11.2020, 10:41

Нет, не может. Дубликат выдается, если диплом утерян при правильном написании данных. А здесь данные указаны не верно. Это уже называется не дубликат, а диплом на другое лицо. Поэтому ему необходимо в судебном порядке устнавливать юридический факт.

02.11.2020, 06:53

Дело в том, что в деле есть незаверенная копия перевода загран паспорта. Но в свое время не был издан приказ на смену имени отчества. Заявитель утверждает, что это ошибка колледжа и требует издать приказ о изменении имени и отчества и выдать дубликат с исправленным именем отчеством, ссылаясь на п. 23 раздела 5 Приказа № 1186 от 25.10.213 г. Минобразования, что дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются взамен диплома и приложения, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения. Как правильно поступить в данной ситуации с юридической точки зрения.

02.11.2020, 10:39

Тогла выносите приказ, вносите изменения, выдавайте правильный дубликат, получайте по шапке от минобразования.

02.11.2020, 10:41