Столкновение интересов - отцовство, свидетельство о рождении и алименты
Вне брака женщина родила ребенка, от моего сына, через 7 лет решила подать через суд на алименты, он просил днк. если по днк он отец, его впишут в свидетельство о рождении? При сдаче днк она сказала, что не хочет, чтоб он был вписан, не хочет отчество и чтоб общался с ребенком, только алименты, остальное ей не надо иначе она заберёт иск, если будет установлено отцовство сможет ли она остановить весь процесс.
Здравствуйте.
Если будет установлено отцовство, то отец ребенка вправе с ним общаться, при необходимости можно определить график общения в судебном порядке.
Добрый день Светлана. Если отцовство будет установлено, то соответственно отец будет иметь аналогичные матери права на ребенка. Истец имеет право отказаться от иска в любой момент, но тогда Ваш сын имеет право на обращение со встречным иском в рамках этого же дела. Тогда процесс все же будет доведен до логичного конца, если все же ребенка повезут на геномную экспертизу.