Как внести изменения в графу отца ребенка и отчество при выходе замуж
У моего ребенка в графе отец стоит прочерк и отчество родного отца, а сейчас собираясь выходить замуж я хочу, чтоб у ребенка был вписан отец не родной и соответственно другое отчество. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
В вашем случае это можно сделать достаточно просто.
Конечно, если ваш друг этого хочет.
Вы вместе являетесь в ЗАГС и податете заявление о признании отцовства.
Этого будет достаточно.
СК РФ - Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка