Имеют ли право органы опеки неразрешить эту сделку?
В квартире несколько сособственников. Двое из них несовершеннолетние дети. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу долей квартиры, не принадлежащих детям, если несовершеннолетние прописаны и проживают в квартире в другом городе и также имеют доли в квартире где проживают? Имеют ли право органы опеки неразрешить эту сделку?
Наталья, добрый вечер!
Да. Необходимо.
Теоретически, могут. Исхожу из того, что дети - собственники.
У Вас в вопросе противоречивые данные - посмотрите внимание.
Всего доброго,
С уважением,
Дети- собственники по 1/25 доли, а я хочу продать не всю квартиру, а только свою 1/5 долю. Дети никогда в этой квартире не проживали, значит их интересы ущемляться не будут. Просто поменяется собственник одной из долей. Зачем разрешение органов опеки? На основании чего могут отказать?