Оштрафовали по статье 9.1 часть 1 На 100 т. р правомерно ли? Являюсь ИП.

Оштрафовали по статье 9.1 часть 1

На 100 т. р правомерно ли?

Являюсь ИП.

Лучший ответ

В примечании к этой статье есть 3 пункт

3. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Ну практика по регионам вообще разная. Суд вам назначил ниже низшего.

Вот вас и оштрафовали в соответствии с примечанием. Если не согласны, то можете подать жалобу в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ, но не по поводу размера штрафа, а по существу нарушения. Иными словами, если вы не совершали самого правонарушения, то есть смысл подавать жалобу.

Здравствуйте!

За что вас оштрафовали? Статья 9.1 какого закона?