Как лишить родительских прав отца ребенка на территории РФ или добиться алиментов - правовые возможности и ограничения для граждан Украины, проживающих на территории ЛНР.
Не является основанием лишения родительских прав-проживание родителей в разных государствах. В ст.69 Семейного кодекса указано, когда родители (один из них) могут быть лишены родительских прав:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;-злоупотребляют своими родительскими правами;-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Если нет оснований по ст.69 Семейного кодекса РФ, то добивайтесь алиментов.
Да Татьяна все реально, знаете где он живет?