Вопросы о разводе и правах матери в международном браке - как оформить развод с гражданином Белоруссии, лишить его родительских прав и получить детское пособие?
Очень нужна помощь специалистов!
Интересует вопрос о расторжении брака. Я - гражданка Украины, проживаю в ДНР, муж-гражданин Белоруссии.
Брак зарегистрирован в Республике Беларусь. Имеем совместного ребенка, 7 месяцев возраст.
Отец ребенка работает в Москве, с нами не проживает (мы остаемся на територрии Донецкой республики) , третий месяц не приезжает, материально никак не оказывает поддержки.
Подскажите: Как правильно оформить развод с ним, имею ли я право лишить мужа родительских прав, как решить вопрос с детским пособием, которое выплачивают в Белоруссии на ребенка (малыш рожден в Белоруссии), если пособие переводят на банковскую карту мужа, т.к.он является гражданином РБ, но ребенку он эти деньги не высылает?
Подавайте иск в суд, судья вынесет заочное решение