Проблемы с канализацией - кто отвечает за чистку или замену трубы в частном доме с центральным отоплением?
Живём в частном доме с центральным отоплением, через наш участок проходят трубы и канализация, с одним домом получается соединение! Канализация старая, постоянно засоряется, а зимой замерзает, не по нашей вине у нас все нормально! Наша часть трубы я имею в виду, получается у нас врезка в общую трубу, кто должен заниматься чисткой или заменой трубы!
Лучший ответ
Если это канализация относится к УКРАИНЕ. - то они и должны, а если это ваша частная. - то вы сами должны договориться о ремонте.
Вы должны чистить то, что принадлежит к вашей собственности, а остальную часть должна обслуживать обслуживающая организация, в Казани это Водоканал.