Кемерово, 02.11.2020, 14:08

Что значит фактическое взыскание долга, кто этим имеет право заниматься?

Вопрос №17936516 из г. Кемерово
опубликован 02.11.2020, 14:08
Что значит фактическое взыскание долга, кто этим имеет право заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взысканием долга занимается кредитор или его поверенный, либо служба судебных приставов на основании исполнительного документа.

02.11.2020, 14:12

Все зависит от контекста. Так не вполне понятен вопрос.

Под взысканием как правило понимаются разные вещи - и досудебное, и судебное взыскание и взыскание в рамках исполнительного производства.

02.11.2020, 14:10

Взысканием долга занимаются пристава исполнители.

02.11.2020, 14:11

Для фактического взыскания долга, компания определила ваш договор в категорию риски, взыскание состоится по адресу регистрации, в тройном и полном объёме.

02.11.2020, 14:12

Судя по тексту - это коллекторы или ваши кредиторы написали - значит это полная «чепуха» - взысканием занимаются ПРИСТАВЫ.

02.11.2020, 14:15

Честно говоря.. написано как-то безграмотно..

Предполагаю, что это либо какие-то мелкие полулегальные коллекторы, либо вообще мошенники.

До получения официальных бумаг дергаться не стоит.

02.11.2020, 14:18