Внуку, который прописан в квартире, переходит эта квартира в обход завещания и моего брата.
Бабушка составила завещание на квартиру в пользу моего брата (т.е. своего внука) в 2009 году. Прописан он там не был. В 2010 году прописала другого внука. На данный момент бабушка умерла. Внуку, который прописан в квартире, переходит эта квартира в обход завещания и моего брата. Полгода со дня смерти истечет в сентябре. Можно ли моему брату что-либо сделать по этому поводу? Заранее спасибо!
Если есть завещание, "в обход" него квартира кому-либо не может достаться. Уточните вопрос.
Нам нотариус сказал, что право обладания квартирой переходит человеку, который прописан в квартире и завещание недействительно.
Нотариус сказал, что если человек прописан в квартире, она переходит ему и завещание недействительно.