Сыну осталось до 27 лет чуть меньше двух месяцев. Есть семья. Могут ли забрать в армию.
Здравствуйте, Ольга Анатольевна.
Ко всему вышесказанному необходимо добавить то, что ваш сын рискует вместо военного билета получить так называемую "справку уклониста", которая выдается гражданам, не прошедшим военную службу при отсутствии на это законных оснований. Это означает, что ваш сын не сможет трудоустроиться на государственную или муниципальную службу, а если уже работает в органах государственной власти или местного самоуправления, то будет подлежать увольнению.
Здравствуйте. Можно затянуть процесс и не призовут.
По времени можно затянуть процесс до 31 декабря, не получайте повестки, уедьте к родственникам подальше от места учета в ВК. До 27 лет вполне могут забрать.