Приемной семье отказано в заключении договора с опекой из-за отказа прохождения теста и психологического мониторинга
Мы с мужем и являемся действующей приемной семьёй, воспитываем 4 подростков. В этом году подали заявление в опеку для заключения о возможности быть приемными родителями, т.к. хотим принять в семью ещё детей. Опека написала в акте отказ. Основание-мы отказались пройти диагностическое тестирование (по постановлению правительства это с нашего согласия), а так же наши дети не прошли ежегодный психологический мониторинг, рекомендованный министерством. Это тоже по нашему желанию. Я понимаю, что решение нужно обжаловать в суде. Иск подавать от двоих, в заключении указаны оба родителя? Спасибо.
Уважаемая Наталья, право подачи иска принадлежит истцу (ст.3 ГПк РФ) .Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами (ст.40 ГПК РФ)