Мужчина послал на место Дикого отдыха другого мужчину за оскорбления жены - спор по закону разгорается
Любая территория, на которую есть свободный доступ неограниченного круга лиц, является общественным местом.
Поэтому участковый сделал правильный вывод.
Отнесение же места совершения правонарушения к общественным в вашем случае не повлияет на квалификацию нарушения, поскольку в ч.2 ст.5.61 КоАП РФ говорится не об общественном месте, а о публичном выступлении.
Под публичным выступлением понимается не просто выступление в общественном месте, а мероприятие или способ взаимодействия с людьми, в ходе которого выступающий (оратор или спикер) доносит до слушателей некую информацию.
Произнесение же слов на лесной дороге не является публичным выступлением, если оно заранее не планировалась и не сопровождалось стечением группы людей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))