Вопрос: при оформлении сделки у натариуса, будет ли нотариус просить предоставить согласие второй (нынешней) жены мужчины.
Мужчина женатый вторым браком, хочет подарить свою квартиру своей дочке несовершеннолетней от первого брака.
Вопрос: при оформлении сделки у натариуса, будет ли нотариус просить предоставить согласие второй (нынешней) жены мужчины. Развод с первой женой и регистрация о втором браке на страницах паспорта мужчины имеется.
Или это согласие не обязательно?
Спасибо.
Если квартира мужчиной приобретена во втором браке, она является совместной собственностью супругов и на совершение сделки дарения этой квартиры другому лицу требуется согласие другого супруга.