Новосибирск, 02.11.2020, 17:53

Почта России - приют для мошенников и непредсказуемых расходов?

Вопрос №17937430 из г. Новосибирск
опубликован 02.11.2020, 17:53
Привет, оказывается почта России - приют для мошенников?! Открываешь посылку только после оплаты? А там - ничего... или почти ничего... Интересно, почте за приплачивают...
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие правила услуг почтовой связи.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442)

02.11.2020, 18:02

Естественно, почта берет комиссию с платежа.

02.11.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

..я заплатил за посылку, в которой нет ничего! Мошенники приплачивают этой поганой почте за Запрет вскрытия посылки До оплаты?!

02.11.2020, 17:58

Мошенники ничего не приплачивают Почте России. К вашему сведению, таковы правила почтовой связи. Эти правила давно прописаны в нормативных актах. После оплаты наложенного платежа, - разрешено вскрывать посылку.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442)

02.11.2020, 18:02

..объясните мне смысл, тогда, наложенного платежа! В чём разница - или я сразу отправил деньги мошеннику, или неделей позже, глядя на закрытую посылку?! В этом и вопрос - Кто ПРОПИСАЛ эти правила, не важно когда, китайцы и то честнее!

02.11.2020, 18:12

Правила прописаны Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Почта России не должна отвечать за действия мошенников. Услуги пересылки уже оплачены продавцом товара. Поэтому Почта обязана выдать товар и отправить деньги продавцу.

А Вам на будущее.-в таких ситуациях договариваться с продавцом, что бы всегда отправлял посылку с описью вложения. По описи почтовый работник проверяет содержимое посылки. Опись вручается покупателю ДО ОПЛАТЫ посылки. И если вы в описи видите не тот товар или недостающий товар, - Вы вправе отказаться от его получения. Так же это защитит от отправки пустой посылки. (Почтовый работник проверяет содержимое) А если продавец отказывается отправлять с описью вложения, - то изначально нужно отказаться от его услуг.

02.11.2020, 18:27

..услуги пересылки оплачены Мной, и почтовый сбор - Мной... Про Опись я первый раз слышу, про неё все узнают, когда их уже обманули, а до Этого считают, что наложенный платёж для того и существует, чтобы платить, когда товар уже на руках... Какой же мошенник предложит САМ отправить с описью... ХА-ХА-ХА... Вы не людей защищаете, крючкотворы... такие же мошенники... прощайте.

02.11.2020, 19:03

Незнание законов, как говорится, не освобождает от ответственности и от своих ошибок. Если Вы не потрудились расширить свой кругозор, - не нужно обвинять всех вокруг. Удивительно, что все вокруг знают, а Вы нет, - что такое наложенный платеж, и когда вручают посылку. - только после оплаты. Такие правила и 30 и 40 лет назад были, - когда мошенничество еще не было в таких объемах развито)))

Сами виноваты в своих проблемах, и никто иначе)))) Книг нужно больше читать)))

Защищаем тех, кто нуждается в помощи, а не тех, кто во всем винит других...

02.11.2020, 19:39