Как доказать халатность работников почты и свою правоту в случае получения неверной посылки?
Получил посылку без описи вложения на почте России. Посылку на почте при выдаче не взвешивали. Внешне посылка была в идеальном состоянии и я ничего не подозревая забрал домой. Дома под запись видео открыл посылку, а там оказался товар совершенно другой марки, более дешевый и нерабочий. По требованию отправителя взвесил посылку, оказалась на несколько десятков грамм легче указанного на коробке. Скотч почты региона отправителя был целым. Судя по трек-номеру посылка взвешивалась в 2-х пунктах и вес якобы не менялся. Как доказать халатность работников почты и свою правоту? Отправитель утверждает что отправлял именно то что я заказывал, но подтверждений никаких дать не может, ссылается только на разницу в весе, которая якобы возникла только после получения мной посылки. Почта естественно всё отрицает. Достаточно ли моё видео как доказательство если дело дойдёт до суда?
Чтобы доказать это, надо подать в суд, на обоих: и на почту, и на отправителя.
В суд принести все доказательства. Видео надо будет заверять у нотариуса.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию Почте России.
Здравствуйте, посылку подменил отправитель, если он же продавец, то претензии к нему.