Спор о сроках оплаты по договору Купли-продажи - как правильно формулировать условия и взыскать долг в суде?

Если в договоре Купли-продажи прописано, что покупатель обязуется оплатить в течение 5 дней после подписания Договора. Договор зарегистрирован. Далее стороны заключили доп соглашение, где указано, что покупатель обязуется оплатить в течение 10 лет полную стоимость. Прошло уже 8, какими частями он должен платить не понятно. Можно ли по истечению 8 лет подать в суд о взимании платы по договору, чем отличается в течение 10 лет или не позднее 10 лет?
Лучший ответ

Добрый день, части, как следует из вашего вопроса, не указаны. Таким образом, по истечении 10 лет вы имеете право обратиться в суд за принудительным взысканием денежных средств, при неоплате.

Здравствуйте Алина, пришлите договор в ЛС.