Муж получил незаслуженные премии, а я осталась без денег на алименты - как вернуть переплату?
Согласно ст. 137 ТК РФ, заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Да ничего не надо делать. Сами ошиблись, сами пересчитают и сами удержат со следующих выплат.