Можно ли вернуть сумму пособия по уходу за ребенком во время отпуска?

Вопрос №10594207 из г. Инта
опубликован 19.05.2016, 20:06

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть сумму пособия--Вы должны были прерывать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск.

19.05.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любыми деньгами в размере суммы переплаты

19.05.2016, 20:08

Спасибо. а поточнее, на что сослаться, что могу пособие? Просят вернуть отпускные

19.05.2016, 20:25

вы можете даже не вернуть, то что вам оформили отпуск , без прерывания отпуска по уходу за ребенком -это вина ОК и бухгалтера--они должны были знать законодательство и оформить--пусть платят из своего кармана, если не соглашаются.

19.05.2016, 20:27

В моем случае переплата сумма пособия или сумма отпускных?

19.05.2016, 20:28

Здравствуйте! В Вашем случае переплата пособия,потому что Вам предоставлен отпуск,отпуск должен быть оплачен.

19.05.2016, 20:57