Проблемы с арендой офиса в связи с эпидемией - как избежать упрощенной процедуры рассмотрения в арбитражном суде?
По причине эпидемии и ограничительных мер, деятельность связана с организацией мероприятий за рубежом, у ООО образовался долг по аренде офиса, примерно 370.000 рублей (г.Москва). Договор заканчивается в конце ноября, арендодатель прислал уведомление о нежелании пролонгировать договор с предложением погасить задолженность в течение 15 дней. В договоре есть пункт о форс-мажоре, насколько перспективно использовать этот пункт в случае обращения арендодателя в арбитражный суд. Как избежать упрощенной процедуры рассмотрения? Как я понимаю в этом случае у нас не будет возможности изложить свои аргументы.
Лучший ответ
Перспективно, если документальными доказательствами подкрепите свои аргументы. Подавайте свой Отзыв на исковые требования, в котором изложите свои аргументы и доказательства, и просите суд назначить процесс в общем порядке.
Спасибо за оперативный ответ!