Мурманск, 02.11.2020, 21:33

Будущий покупатель комнаты задает вопросы - мошенничество или недостаточная организация?

Вопрос №17938254 из г. Сочи
опубликован 02.11.2020, 21:33
Еду покупать комнату в другой город, договаривался с дочкой, а продает ее мать, попросил показать мне документы, дочь сказала, что при встрече и записалась в МФЦ 9 ноября, попахивает ли это разводом, если документы не предоставила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единственный документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество - выписка из ЕГРН. Возможно, у нее нет на руках этой выписки и она заказала ее через МФЦ.

02.11.2020, 21:43

Если записались в мфц, похоже что хотят перерегистрировать на вас.

02.11.2020, 21:40

Значит не похоже на развод? Но документы не показывают.

02.11.2020, 21:42

Интересно если Вы на 9 уже записались в МФЦ, хотя МФЦ принимает без всякой записи, но при этом Вы не видели ни документов на приобретаемое жилье, ни договора купли-продажи то как можно надеяться на честную сделку, а если там долги за капитальный ремонт, а если там тысяча таджиков зарегистрирована, Вам что на все эти возможные проблемы плевать?

02.11.2020, 21:58

Добрый день. Требуйте документы:

1. Свидетельство о праве собственности (выписка из ЕГРН)

2. Справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и капремонт, если есть долг за кап. ремонт-перейдет на вас.

3. Справку об отсутствии зарегистрированных в помещении.

4. Если собственность долевая, то продавец обязан право преимущественной покупки другим дольщикам.

5. И не мешало бы проверить продавца по базам ФССП и судов.

Отказ предоставить любой из перечисленных выше документов, может говорит о недобросовестности продавца, что повлечет для вас возможные проблемы в будущем.

02.11.2020, 22:05

А как проверить по базам ФССП и судов?

02.11.2020, 22:26

Что проверить по базе ФССП и судов?

02.11.2020, 22:27

Добрый день. Можете позвонить, консультация бесплатна.

03.11.2020, 19:56

5. И не мешало бы проверить продавца по базам ФССП и судов.

Ну вы же сами написали.

02.11.2020, 23:35

Во-первых я Вам этого не писал. Во-вторых если хотите проверить то просто заходите на сайта судов и приставов и проверяете.

02.11.2020, 23:43