Пользователь 9111.ru
Киров, 02.11.2020, 22:50

Ограничения на лечение - получит ли ребенок с отставанием в развитии квоту на сложную операцию на сердце?

Вопрос №17938446 из г. Киров
опубликован 02.11.2020, 22:50
Дадут ли квоту на сложную операцию на сердце если ребенок умственно отсталый? Не знаю как сейчас, но в 90-стые годы давали только с сохранным интеллектом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дискриминация в данном вопросе не допустима.

04.11.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В рамках законодательства - должны дать, указанное обстоятельство - не рассматривается комиссиями при принятии решения, смотрите, например, здесь: lgoty-vsem.ru

03.11.2020, 10:56

Просто в 90-стые годы не давали тем кто умственно отсталый.

04.11.2020, 22:59

Состояние психического здоровья на предоставление квоты не влияет.

С уважением!

04.11.2020, 23:58

А то есть то что человек умственно отсталый, то ему при необходимости все ровно обязаны дать квоту?

03.11.2020, 11:38

Если Вы прочли порядок выдачи квот по ссылке - тогда становится понятно, что нельзя дать однозначного ответа по поводу обязанности м выдать квоту - уже само понятие квотирования предполагает, что некоторые лица могут квоту не получить. Именно поэтому так и сформулирован ответ.

03.11.2020, 11:43

Там не написано кто может получить квоту, а кто нет.

03.11.2020, 11:49

И не может - указана процедура принятия решения по выделению квоты, и указаны характерные признаки заболеваний (операций), когда квотирование требуется.

03.11.2020, 11:53

То есть врач решает?

03.11.2020, 12:49

Таки не удосужились прочитать первый ответ.

Врачи, хотя, наверное, не только - в состав комиссий явно входят административные работники.

03.11.2020, 15:40

Так там не написано кто может получить квоту, а кто нет, там общая информация что такое вота написано.

04.11.2020, 10:51

Вы бы хотели получить исключительный перечень заболеваний и операций, по которым требуется квота? Такого нет, есть базовые. Смотрите Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 N 1492 (ред. от 21.04.2018) О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

04.11.2020, 11:05

Я имела в виду кто может получить квоту, а кто нет, то есть если человек умственно отсталый, то ему дадут квоту на лечение и операции если есть показания к данному лечению или к операции?

04.11.2020, 23:04

Нельзя отвечать за то, какое решение будет принято в рамках этой процедуры. Я сразу же указал, что правовым основанием для отказа в предоставлении квоты это обстоятельство - не является. Если хотите, можете по второму кругу попробовать получить иной ответ.

05.11.2020, 04:28

То есть умственная отсталость правовым основанием для отказа в предоставлении квоты это обстоятельство - не является?

05.11.2020, 08:02

Да, сама по себе умственная отсталость нуждающегося в такой медпомощи правовым основанием для отказа в предоставлении квоты - не является.

05.11.2020, 10:48