Наследство - правомерность запроса нотариуса о счетах и сберкнижке у банка
Прочтите внимательнее мой вопрос. Зачем Вы отвечаете мне вопросом? Меня интересует норма закона, которая запрещает частному нотариусу совать свой нос в тайну вклада.
Так и спросили бы у нотариуса, что мешало? Откуда я знаю зачем ему это надо.
А зачем ему ВАши счета, он обьяснил? Вы же наследник, а не наследодатель.
Нотариусу не нужна Ваша сберкнижка и ее копия, это бред. Он должен Вам выдать свид-во о вступлении в наследство и все, зачем он отправлял запрос о Ваших счетах совершенно непонятно. Я бы сменил нотариуса, они отличаются друг от друга, уж поверьте.