Калуга, 03.11.2020, 01:17

Наследство - правомерность запроса нотариуса о счетах и сберкнижке у банка

Вопрос №17938674 из г. Калуга
опубликован 03.11.2020, 01:17
Я являюсь наследником по завещанию. Нотариус направил в банк запрос о моих счетах, потребовал сберкнижку и ее копию. Это законно? Скажите прямо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочтите внимательнее мой вопрос. Зачем Вы отвечаете мне вопросом? Меня интересует норма закона, которая запрещает частному нотариусу совать свой нос в тайну вклада.

03.11.2020, 10:05

Так и спросили бы у нотариуса, что мешало? Откуда я знаю зачем ему это надо.

03.11.2020, 10:08

А зачем ему ВАши счета, он обьяснил? Вы же наследник, а не наследодатель.

03.11.2020, 01:35

Нотариусу не нужна Ваша сберкнижка и ее копия, это бред. Он должен Вам выдать свид-во о вступлении в наследство и все, зачем он отправлял запрос о Ваших счетах совершенно непонятно. Я бы сменил нотариуса, они отличаются друг от друга, уж поверьте.

03.11.2020, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Прочтите внимательнее мой вопрос. Зачем Вы отвечаете мне вопросом? Меня интересует норма закона, которая запрещает частному нотариусу совать свой нос в тайну вклада.

03.11.2020, 10:05

Так и спросили бы у нотариуса, что мешало? Откуда я знаю зачем ему это надо.

03.11.2020, 10:08