Будет ли штраф, если я подала заявление на замену паспорта 20 лет. Он готов, но получить в срок не могу по причине.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, штрафа не будет, вы выполнили требование о своевременной замене паспорта, а именно обратились с соответствующим заявлением.

Вам дается 90 дней.

После этого, как пойдете получать, дадут квитанцию об оплате штрафа

Сумма штрафа от 2-5 т.р. Вы конечно можете его обжаловать в суд, предоставив доказательства уважительности пропуска срока.