Как оспорить алименты с перерасчетом за три года, если я не работала во время совместной жизни, а мой супруг недостаточно выделял деньги на детей?
Приветствую Вас.
В том случае если в течение этого времени он перечислял вам деньги на содержание ребенка, то в суде он может предъявить доказательства перечисления денег и просить суд взыскать алименты только с даты подачи заявления в суд.
Еще уточнить, хотела, мы проживали вместе, но на мою личную карту перечеслений от него практически не было 2-3 тысячи в месяц. Как он будет оспаривать алименты?
А вы подали заявление то выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в процентах?
Тогда он может отменить судебный приказ. И вам придется подавать у суд иск о взыскании алиментов.
Я подавала на алименты в 2017, глду потом мы договорились и я написала заявление о прекращении взимания алиментов. 8 июня он подал на развод, я находилась в другом городе и подать на алименты не получилось т.к. исполнительный лист был утерен почтой при пересылке приставами. Я получила дубликат судебного решения и подала судебным приставам о возобновлении исполнительного производства с перерасчетом за три года.
Тогда все, что он может сделать, это предъявить чеки, согласно которым он делал денежные переводы вам. И все.