Как приставы наложили арест на зарплатную карту и привели ее в минус на всю сумму задолженности, а счёта нельзя разблокировать - история супругов с двумя детьми в тяжелой ситуации
У мое супруги образовалась задолженность по кредитным обязательствам, бы суд и дело передали судебны приставам. Приставы наложили арест на зарплатную карту, и что немаловажно карту увели в минус на всю сумму задолженности, ведь по закону не имеют право высчитывать более 50 процентов. Заработная плата минимальная, имеются двое малолетних детей. К приставам невозможно попасть на звонки не отвечают на заявления тоже, прошло уже 2 недели после ареста счёта. А к приставам так попасть и неможем.
Обычная практика работы судебных приставов. Заходите ежедневно на сайт ФССП, пишите электронные жалобы. Идите на прием к начальнику судебных приставов, унесите в письменном виде жалобу. Если писали заявление и Вам СП не ответили в 30-ти дневный р=срок, обращайтесь в прокуратуру. Санкция данного административного правонарушения предусматривает наложение штрафа на должностное лицо. Как вариант, обратитесь в суд с заявлением о присуждении выплат ежемесячных в твердой сумме в связи со сложным материальным положением. Все аргументы в заявлении Вы должны подтвердить документально.