Возможна ли получить страховые выплаты после ДТП, если один из водителей был без ОСАГО и мой брат был пассажиром?
Здравствуйте. Не читайте ответ Логак Б.М., он не по теме вопроса.
При отсутствии страховки ОСАГО у виновного в ДТП водителя наследникам погибшего нужно обратиться в Российский Союз Автостраховщиков (г. Москва) с заявлением о компенсационной выплате в сумме 475 000 руб. за смерть пассажира в ДТП. Если Ваш брат погиб в автобусе, то страховая выплата составит 2 000 000 руб.
Сумму 25 000 руб. имеет право получить лицо, оплатившее похороны - по предъявлении квитанций оплаты ритуальных услуг.
Также Вы имеете право обратиться в страховую компанию ОСАГО невиновного водителя за получением ВТОРОЙ страховой выплаты в сумме 475 000 руб.
Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда как к виновному в ДТП водителю, так и к невиновному водителю.
Ответ отключен модератором