Не продумал продажу машины - снятие с учета после 8 месяцев – снова налог?

Продал машину в марте, сейчас ноябрь, прошло 8 месяцев, если сейчас сходить в ГАИ и с снять с учета, мне придётся платить за эти 8 месяцев? Или как то можно в налоговую сходить и показать договор купли продажи задним числом, чтоб не платить налог за эти месяцы?
Лучший ответ

Налог за все время нахождения в собственности придет на вас. Можете с нового владельца машины уплаченный вами налог взыскать.

Здравствуйте. Придется платить за весь срок пока машина оформлена была на вас.