Как избежать налогов и штрафов при продаже автомобиля без перерегистрации
Продал автомобиль по купле продаже. Я обязан отнести куплю продажу в налоговую или гаи? для того чтоб налог на мой автомобиль проданный не присылался. Так как почти два года покупатель не ставил купленный автомобиль на учет.. налог приходит ко мне и штрафы. И прийдется мне платить налог и штрафы если купля продажа у меня на руках? Или что мне нужно сделать?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вам обязательно нужно подавать заявление об изменении учета или штрафы все к Вам будут приходить по КоАП РФ, собственник отвечает.