Собственник просит открыть второй выход и установить железную дверь с замком - рекомендации управляющей организации

В управляющую организацию поступило заявление собственника с просьбой открыть второй выход, который был закрыт жильцами подъезда, также установить железную дверь с замком. Что делать?
Лучший ответ

Инициируйте проведение общего собрания. Данные помещения являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 ЖК РФ). Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании (ст. 46 ЖК РФ).