Как избежать установки железной двери с домофоном в подъезде многоквартирного дома?
У меня вот такой вопрос. Я живу в многоквартином доме. У нас 5-ти комнатная приватизированная квартира, число собственников которой - 6 человек. В подъезде решили установить железную дверь с домофоном (причем для меня это было полным сюрпризом). Мне на подъезде железная дверь с домофоном или без абсолютна не нужна. Я не хочу каждый раз бегать открывать дверь друзьям, если нужно врачу или пожарным. К тому же у меня маленький ребенок, который уж точно не в состоянии пока открыть дверь самостоятельно. Можно ли как-то избежать установки этой двери, впрочем и всякого другого перекрытия в подъезд?
Лучший ответ
Если Вы серьёзно задаёте этот вопрос, то остаётся пожалеть Ваших соседей, стремящихся избавить Ваш подъезд от посторонних людей и грязи.
Решение установить дверь, как я понимаю принималось на общем собрании собственников помещений. В этом случае вы обязаны подчинится этому решению. Но если это решение было принято отдельными активистами, то можете обратится в суд.