Скажите, пож-та, могут ли при задолженности за услуги связи 2200 р начислить пени 4700? правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пеня - это разновидность штрафных санкций, начисляется за каждый день просрочки выполнения финансовых обязательств. Размер предусматривается договором. Но есть так называемый повышенный процент, который кредитор начисляет после просрочки платежей и перед подачей в суд. Его можно снизить только в суде, доказав что он был применен неправомерно, т.е если просрочки были незначительными и по уважительной причине.
Обжалуйте действия и сумму поставщика услуг связи в суде.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!