Какой налог нужно заплатить при продаже гаражей наследственного фонда пенсионерке?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, налог будет и это 13% от проданного имущества.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Какая кадастровая стоимость у гаражей?
Они куплены в браке? Если в браке, уточните, в каком году?
600.000 руб. - это за оба гаража или за один?
Куплены в браке еще в 2006 году, 600000 руб. за оба гаража.
Много зависит от кадастровой стоимости гаражей и того как и когда право собственности было зарегистрировано на Вас.
Если кадастровая стоимость обоих гаражей менее 1,4 миллиона рублей то продав за указанную Вам сумму Вы налог платить не будите так-как применяется стандартный налоговый вычет.
В таком случае налог платить не надо, так как у вас совместное имущество, и 3-летний срок считается с даты первой регистрации права собственности (в 2006 году). Декларацию тоже подавать не надо. Получаете свидетельство о праве на наследство и продаете.