Какова зона действия временного (желтого) знака Обгон запрещен?
Зона действия временных знаков ничем не отличается от зоны действия постоянных знаков. Если нет указания о зоне действия знака на самом знаке, значит он действует до первого перекрестка, либо до конца населенног пункта (в зависимости от дорожной ситуации), либо до знака, который отменяет ограничение.
Зона действия знака 3.20 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.