Тренинг рукопашному бою для детей и подростков - требования к ИП-тренеру

Вопрос №17939600 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2020, 10:45
Индивидуальный предприниматель занимается тренерский деятельностью (дети, подростки, направление - рукопашный бой). Должен ли он иметь санитарную книжку, проходить регулярные медосмотры, как педагогические работники в гос. секциях и спорт. Школах? Каким образом должен подтверждать свою тренерскую квалификацию и кто все это должен контролировать? Необходимы ли ему заключения психиатра и нарколога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все перечисленное вами нужно, если кратко, поскольку речь идет о работе с детьми.

03.11.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Только одно утоснение: кто должен это все проверять и регулярно контролировать, особенно в случае, если такой деятель уже попадался на нарушениях разного рода.

03.11.2020, 10:55

Это проверяет и контролирует прокуратура.

03.11.2020, 11:26

Но прокуратура работает "по сигналу"? То есть, пока на него никто не заявит, хоть наркоман, хоть педафил, хоть туберкулёзник - пожалуйста, занимайся с детьми? А управление образования, Одн?... Т. е. Регулярных проверок у таких предпринимателей нет?

03.11.2020, 12:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034