Адвокат из Белгорода нашелся в центре скандального судебного заседания - искажение фактов и клеветные высказывания в сторону подсудимой.
Да, может.
Исходя из сложности дела, степени участия адвоката, руководствуясь степенью разумности.
При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства. Кстати стоимость проезда до суда входит в гонорар адвоката и не взыскивается отдельно.
При наличии доказательств расходов не может суд отказать в удостоверении требований.