Ребёнку 1,4 могу ли я выйти на работу с официальным трудоустройством не потеряв выплаты на ребёнка.
Согласно ст. 11.1. Закона Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, деду, бабушке, другим родственникам, опекунам, другим лицам, воспитывающим ребенка без матери), которые фактически осуществляют уход за ребенком и находятся в отпуске по уходу за ним, со дня предоставления такого отпуска и по общему правилу до достижения ребенком возраста полутора лет.
При этом предусмотрено, что право на пособие сохраняется, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Таким образом Вы можете официально трудоустроиться, но на неполный рабочий день.